Пятница, 26.04.2024, 12:14
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки










Друзья сайта
Федеральный портал
Федеральный портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Юридический адрес
658690, Алтайский край, Суетский район, с.Верх-Суетка, ул.Ленина, 81 e-mail: suetsk@bk.ru
Главная » 2012 » Декабрь » 24 » Знай наших! Всероссийский молодежный фестиваль «Золотая струна»
15:12
Знай наших! Всероссийский молодежный фестиваль «Золотая струна»

 Знай наших! «Сердцебиение» заставляет учащенно биться наши сердца

18-19 декабря в Барнауле проходил 4 Всероссийский детско-юношеский, молодежный фестиваль авторской песни «Золотая струна». Дуэт «Сердцебиение», Наташа Гуреева и Юля Кувшинова, стал обладателем Гран-при фестиваля, и по условиям творческого форума получил приглашение на международный фестиваль молодых исполнителей «Хрустальная магнолия» в Сочи. Занимается с девушками педагог дополнительного образования Суетского детско-юношеского центра Александр Николаевич Сополев.

Отметим, что в творческой карьере А.Н. Сополева, участие в «Хрустальной магнолии» уже было, правда, с другими воспитанниками, группкой «Best». И весьма успешное.


- В Сочи, как водится, бросил в море монетку, - рассказывает Александр Николаевич, - и вот, если все сложится удачно, уже в марте меня ждет новая встреча с южным городом, с уникальной атмосферой творчества и  креатива.

Под «если все сложится удачно» подразумевается финансовая сторона поездки. Напомним, в прошлый раз, делегацию из четырех человек в Сочи отправляли всем миром. Руководитель студии «Волна» и сейчас с благодарностью вспоминает всех, кто помог рублем.

- Признателен за помощь, - говорит Александр Николаевич, - и еще за доверие. В нас тогда все поверили, и это очень помогло в конкурсе. Если посчастливится еще раз выступать на сцене «Магнолии», выложимся с девчонками полностью.


Кстати, в этот раз финансовая нагрузка  обещает быть легче. Дело в том, что участницы коллектива своим удачным выступлением на «Золотой струне», поездку в Сочи себе уже обеспечили. Более того, Зоя Георгиевна Боброва, генеральный директор Благотворительного Фонда «Участие», обещала помочь с разработкой сценических образов юных артисток.

Вернемся к «Золотой струне». По условиям фестиваля, участники показали два разноплановых номера. Наши девчонки с условием справились. Зажгли зал с позитивной песней «Мы с вами», в минорной «Забытое счастье» – раскрыли весь трагизм несчастной любви. Зрители принимали дуэт хорошо. Сейчас по инету гуляет ролик с его выступлением на фестивале и собирает исключительно положительные отклики.

- Поездка на фестиваль в Барнаул долго была под сомнением, - рассказывает Александр Николаевич. – Мы сомневались - стоит ехать, не стоит, регистрацию прошли «на всякий случай». К назначенному часу, все решилось само собой – и девчонки нашли в себе уверенность, и с транспортом все решилось в нашу пользу. Благодарю всех, кто содействовал нашей поездке, настраивал нас на нужный лад.

… Хочется, чтобы «Сердцебиение» заставил учащенно биться сердца зрителей в Сочи. Очень хочется.

А вообще, у А.Н. Сополева – планов громадье. Он написал проект «Родник души - поэзия» на соискание губернаторского гранта в рамках молодежной политики. Проект направлен на создание на базе ДЮЦа профессиональной студии звукозаписи. Хорошая идея! Ведь в случае, успешной реализации, условий для творческого роста у ребят станет гораздо больше. И, как следствие,  побед на конкурсах самых разных уровней.

Просмотров: 822 | Добавил: suetsk | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Горячая линия!
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Форма входа

Архив записей
Полезные ссылки












«Дети России Онлайн»
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 1980
Статистика

Отдел по образованию и делам молодежи Суетского района © Все права защищены. 2024 г.Сайт управляется системой uCoz