Суббота, 20.04.2024, 19:15
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки










Друзья сайта
Федеральный портал
Федеральный портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Юридический адрес
658690, Алтайский край, Суетский район, с.Верх-Суетка, ул.Ленина, 81 e-mail: suetsk@bk.ru
Главная » 2015 » Декабрь » 23 » В Алтайском крае началась подготовка к конкурсу лучших педагогических работников
08:23
В Алтайском крае началась подготовка к конкурсу лучших педагогических работников

В январе 2016 года в Алтайском крае стартует конкурс на получение денежного поощрения лучшими педагогическими работниками краевых государственных и муниципальных образовательных организаций. По итогам конкурса денежное поощрение в размере 50 тысяч рублей получат 60 лучших педагогических работников системы образования края.

Участие в конкурсе могут принять не только педагогические работники общеобразовательных организаций, но и педагоги организаций дошкольного, дополнительного, профессионального образования, коррекционных школ, учреждений для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, оказывающих социальные услуги.

В 2016 году конкурс пройдет в два этапа: муниципальный и региональный.

Порядок проведения конкурсного отбора на муниципальном этапе предполагает создание муниципальной конкурсной комиссии, выдвижение претендентов организацией-заявителем.

По итогам конкурсного отбора на муниципальном этапе определяются претенденты в номинациях, предоставившие полный пакет документов в соответствии Положением о конкурсе, которые направляются для участия в региональном этапе конкурса на основании протокола заседания муниципальной конкурсной комиссии. Важными составляющими муниципального этапа остаются самооценка педагога в соответствии с требованиями профессионального стандарта, согласно принципам и нормам Кодекса профессиональной этики педагога, а также анализ и учет данных о нарушениях, выявленных в ходе контролирующих мероприятий.

Конкурс пройдет по 10 номинациям, претенденты на победу буду определены в каждой их них. Отдельные номинации выделены для педагогов всех ступеней образования, учреждений специального (коррекционного) образования и учреждений для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для молодых специалистов со стажем работы от 1 года до 3 лет, представителей педагогических династий, учителей начальных классов, педагогов-психологов, социальных педагогов.

Стоит отметить, что в 2016 году конкурс претерпел некоторые изменения. Впервые в категорию участников конкурса в номинации «Педагоги-психологи, социальные педагоги» включены педагоги-психологи (социальные педагоги) дошкольных образовательных организаций.

Наряду с критериями конкурсного отбора прошлых лет определен дополнительный критерий оценивания в номинациях: «создание педагогом условий для адресной работы с различными категориями обучающихся (одарённые дети, дети из социально неблагополучных семей, дети, попавшие в трудные жизненные ситуации, дети из семей мигрантов, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья, дети с девиантным (общественно опасным) поведением) и их родителями». Опыт организации работы с различными категориями обучающихся участники отражают в заявке и прилагаемых документах.

Справка:

Конкурс лучших педагогических работников краевых государственных и муниципальных образовательных организаций в Алтайском крае проводится с 2007 года. Его основная цель – повышение качества образования в Алтайском крае путем совершенствования кадрового потенциала, повышения его соответствия основным требованиям профессионального стандарта педагога. Участие в нем - это уникальная возможность для педагогов проявить лучшие стороны своего профессионализма, внести в свой труд новые концепции. 

Просмотров: 461 | Добавил: suetsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Горячая линия!
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Форма входа

Архив записей
Полезные ссылки












«Дети России Онлайн»
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 1980
Статистика

Отдел по образованию и делам молодежи Суетского района © Все права защищены. 2024 г.Сайт управляется системой uCoz