Пятница, 29.03.2024, 18:47
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки










Друзья сайта
Федеральный портал
Федеральный портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Юридический адрес
658690, Алтайский край, Суетский район, с.Верх-Суетка, ул.Ленина, 81 e-mail: suetsk@bk.ru
Главная » 2015 » Декабрь » 3 » В Алтайском крае будет разработана Концепция развития детского туризма
08:38
В Алтайском крае будет разработана Концепция развития детского туризма

В Алтайском крае будет разработана Концепция развития детского туризма

В Главном управлении образования и молодежной политики Алтайского края состоялось первое заседание Координационного совета по развитию детского туризма в Алтайском крае. Провел мероприятие заместитель Губернатора Алтайского края, начальник Главного управления образования и молодежной политики Юрий Денисов.

Открывая заседание, вице-губернатор отметил, что Координационный совет призван дать дополнительный импульс развитию детского туризма на Алтае, а также привлечь к этому виду отдыха детей из других субъектов. При этом, по словам Юрия Денисова, должен быть использован весь потенциал Алтайского края.

Основная задача на ближайшее время – разработка Концепции развития детского туризма, нормативно-правовой базы и открытие новых познавательных маршрутов.

О развитии детского туризма в регионе рассказала директор детского оздоровительно-образовательного центра «Алтай» Наталья Молчанова. Она проинформировала, что детский туризм активно развивается именно в учреждениях дополнительного образования. Туристическими походами и экскурсиями ежегодно в Алтайском крае охвачено около 50 тысяч детей 5-18 лет. Ключевые краевые мероприятия туристско-краеведческого направления организует Алтайский краевой центр детско-юношеского туризма и краеведения. Также развивается детское туристическое движение в муниципальных районах и городских округах. 

«В Алтайском крае активно развиваются такие направления детского туризма как пешеходный туризм, водный, спелеотуризм, альпинизм. В настоящее время регион входит в число лидеров в СФО по количеству совершенных детских туристических маршрутов», - отметила Наталья Васильевна.

На первом заседании Координационного совета его участники обсудили план развития детского туризма в Алтайском крае на 2016 год, работу совета в 2016 году, а также основные мероприятия развития туристских детских маршрутов и палаточных лагерей в период предстоящей летней оздоровительной кампании с учетом безопасности детей.

По общему мнению участников Координационного совета, меры, направленные на развитие детского туризма в регионе, призваны способствовать созданию мотивации у детей, родителей и педагогов к занятиям активными формами туризма, участию их в походах, путешествиях, различных экскурсиях, формирующих здоровый образ жизни, патриотизм и другие качества гражданина России.

Напомним, Координационный совет по развитию детского туризма в Алтайском крае создан в 2015 году. В его состав вошли представители краевых органов исполнительной власти в сфере образования, туризма, культуры, спорта, Роспотребнадзора, МВД и МЧС по Алтайскому краю, межрегионального управления государственного автодорожного надзора, общественных организаций, профессиональных образовательных учреждений, главы и специалисты администраций городов и районов края, ответственные за развитие туризма.

Просмотров: 662 | Добавил: suetsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Горячая линия!
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Форма входа

Архив записей
Полезные ссылки












«Дети России Онлайн»
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 1980
Статистика

Отдел по образованию и делам молодежи Суетского района © Все права защищены. 2024 г.Сайт управляется системой uCoz