Пятница, 19.04.2024, 11:50
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки










Друзья сайта
Федеральный портал
Федеральный портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Юридический адрес
658690, Алтайский край, Суетский район, с.Верх-Суетка, ул.Ленина, 81 e-mail: suetsk@bk.ru
Главная » 2015 » Февраль » 20 » Театральная карета
14:16
Театральная карета

     18 февраля МКУ ДОД «Суетский ДЮЦ» прошел муниципальный этап конкурса «Театральная карета», посвященный Году литературы и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Победители этого конкурса примут участие в окружном этапе ХI краевого конкурса-фестиваля театральных коллективов,  который пройдет 28 февраля в селе Бурла Бурлинского района.

     В этом конкурсе приняли участие учащиеся  трех средних школ района: Александровской, Верх-Суетской и Нижнесуетской.

     Они выступали в двух номинациях: «Театральный коллектив» и «Художественное слово» в разных возрастных категориях.

      В номинации «Художественное слово» в возрастной категории от 7-9 лет был один участник Роман Игошин из Ниж-Суетской  школы. Он хорошо прочитал стихотворение А.Барто и члены жюри решили, что он примет участие в окружном конкурсе.

     В возрастной категории от10-13 лет первое и второе места разделили Михайличенко Никита, он прочитал стихотворение И.С.Тургенева «Последнее свидание», Третьякова Анастасия со стихотворением И.С.Тургенева «Лазурное царство» - учащиеся Александровской СОШ.  А в возрастной категории от 14-17 лет непревзойденным лидером  художественного чтения стал Юрий Еритенко, учащийся Верх-Суетской СОШ. Он прочитал стихотворение В.В.Маяковского «Люблю».

      Первое место жюри решило отдать учащейся Александровской СОШ Велигура Светлане, с глубоким чувством прочитавшей стихотворение О.Киевской «Баллада о матери» и Науменко Константину, учащемуся Верх-Суетской СОШ, он прочитал и сопроводил чтение стихотворения А.Твардовского «Гармонь» игрой на баяне.

      Второе место разделили между собой учащиеся Верх-Суетской СОШ Клименко Максим (стихотворение М.Лермонтова «Валерик») и Полина Евтефеева, прочитавшая стихотворение А.Кочеткова «1941, Тихвин». Третье место заняла ученица Верх-Суетской СОШ Евгения Долгова, она читала стихотворение «Утро» Р.Рождественского.

      Номинация конкурса «Театральный коллектив» выявила одаренных артистическим талантом учащихся Ниж-Суетской школы. Жюри решило, что их отрывок из  пьесы Грибоедова «Горе от ума» заслуживает первого места.

      Второе место заняла фольклорная группа краеведческого музея, исполнив отрывок из сказки «Одолень -трава».

      В младшей возрастной группе места разделились так: первое место у коллектива театра-студии «Арлекин»  из Верх-Суетской школы с мини-спектаклем «Смешно о грустном» по рассказам А.Чехова; второе - у учащихся из Ниж-Суетской школы со сказкой «Курочка - ряба».

     Жюри отметило, что уровень подготовки учащихся к конкурсу в этом году на должном уровне. За что хочется поблагодарить за проделанную работу педагогов школ района: Л.Зимину, Н.Назаренко, А.Рачинскую, В.Мананникову, Н.Зинченко,  Н.Жупикову, Н.Шимолину, З.Осипову.

 

 

Просмотров: 938 | Добавил: suetsk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Горячая линия!
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Форма входа

Архив записей
Полезные ссылки












«Дети России Онлайн»
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 1980
Статистика

Отдел по образованию и делам молодежи Суетского района © Все права защищены. 2024 г.Сайт управляется системой uCoz