Пятница, 19.04.2024, 04:36
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки










Друзья сайта
Федеральный портал
Федеральный портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Юридический адрес
658690, Алтайский край, Суетский район, с.Верх-Суетка, ул.Ленина, 81 e-mail: suetsk@bk.ru
Главная » 2013 » Август » 21 » Скоро в школу
08:08
Скоро в школу
Скоро в школу
1 сентября учащиеся всех школ сядут за парты

19 августа 2013 года комиссия под председательством заместителя главы Администрации района по социальным вопросам, заведующего отделом по образованию и делам молодежи  Т.И.Сидоровой, и в составе представителей служб Роспотребнадзора, Пожнадзора, полиции, отдела по образованию, профсоюза работников образования и Совета родительской общественности смотрела готовность школ к началу нового учебного года.

Работа по подготовке образовательных учреждений  проведена серьезная, и 1 сентября учащиеся всех школ района сядут за парты.

  

Работала комиссия не для галочки. К примеру, начальные малокомплектные школы в поселках им. Вл. Ильича и Сибирский Гигант получили предписания об усилении мер  безопасности. И прежде всего, об организации пропускного режима, желательно с привлечением квалифицированного охранника, использовании  в работе телефонного аппарата с определителем номеров входящих звонков.

  
 
И комиссия, и педагогические коллективы школ согласны с тем, что работа  в этом направлении не отвечает установленным требованиям. Причина, вовсе не в халатности. Как ни банально: в недостатке финансовых средств.
Альтернативу каждый выбирает свою. Где-то определенные часы в школе сидит технический работник и следит за всеми входящими в школу, где-то, как, к примеру, в Сиб-Гигантской школе ведется специальный журнал, куда вносятся все посещения, с указанием причины, под роспись визитера.

  

Больших вопросов со стороны Роспотребнадзора не возникло. Соблюдению санитарных норм образовательные учреждения уделяют повышенное внимание. На момент работы комиссии в пищеблоках был полный порядок, посуда промаркирована, водоснабжение исправно, вентиляционные системы в рабочем состоянии.

Вопросы не возникли со стороны Пожарного надзора т.к с этого года подключены все школ к единому пульту. В меру сил пожарная безопасность обеспечена. Школы оснащены огнетушителями, имеются емкости для воды и песка,  простейший инвентарь для тушения пожара. Везде есть памятки для учащихся как вести в случае чрезвычайной ситуации, и пожара в том числе.

Педагоги района – большие молодцы, умеющие работать и головой, и руками. Двор Владимиро-Ильичевской школы и детско-юношеского центра в с.Верх-Суетка украшают пестрые клумбы. На них самые неприхотливые цветы, а настроение создают не хуже самых экзотичных.



В Сиб-Гигантской школе много комнатных растений.  Еще один пример тому, что красоту можно создать буквально из ничего, было бы желание.
 
По-настоящему счастливые дети воспитываются в детском саду «Голубок». Думается, что вырастут они особенными, потому как характеры их формируются в «тепличных» условиях. По двору учреждения нельзя пройти не улыбнувшись. Здесь вам и сказочные домики, и озерце с плавающими лебедями, и альпийская горка, и еще много чего интересного. Удивительно, но даже отслужившие свое баки под воду приобрели там новую жизнь в качестве…веселых человечков.


 
Детский сад «Голубок» - маленькая планета детства. Основные направления, по которым работает детсад, оздоровительное и краеведческое. «Русская изба» - портал в прошлое. Там и русская печь с чугуном, и кровать, убранная по моде предков  подушками, вышитыми крестиком, с иконкой в изголовье. Большой стол с самоваром в центре и аппетитными баранками. В углу плеть с телятками, уткнувшимися мордочками в ясли – там солома. Фигуры животных вырезаны из дерева, покрашены так искусно, что создается эффект трехмерного измерения. Кстати, таких фигур в садике много – Белоснежка, гномы, русалка, богатыри другие сказочные персонажи.



Верх-Суетская средняя – пример современной школы. Остальные средние школы, конечно, ей заметно уступают. Меж тем Александровская средняя тоже заметно похорошели.  В Александровской провели  большую работу по замене оконных блоков на пластиковые.
 
Ребятам обучаться в наших школах будет приятно.

Просмотров: 945 | Добавил: suetsk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Горячая линия!
Поиск
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Форма входа

Архив записей
Полезные ссылки












«Дети России Онлайн»
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 1980
Статистика

Отдел по образованию и делам молодежи Суетского района © Все права защищены. 2024 г.Сайт управляется системой uCoz