Пятница, 26.04.2024, 13:18
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки










Друзья сайта
Федеральный портал
Федеральный портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Юридический адрес
658690, Алтайский край, Суетский район, с.Верх-Суетка, ул.Ленина, 81 e-mail: suetsk@bk.ru
Главная » 2012 » Август » 17 » Проведена приемка образовательных учреждений Суетского района
13:31
Проведена приемка образовательных учреждений Суетского района

Проведена приемка образовательных учреждений  Суетского района 16 и 17 августа 2012 года. К приемке предъявлено 11образовательных учреждений (из них 3 средних школы, 1 основная школа, 1 начальная школа, 2 филиала, 2 детских сада, 2 учреждения дополнительного образования). В ДЮЦ, детском саду «Улей» и Боронской ООШ прошли Дни открытых дверей.




.Работу межведомственной комиссии по готовности ОУ к новому учебному году возглавила заведующий отделом по образованию и делам молодежи  Сидорова Т.И. В состав комиссии вошли представители администрации, отдела образования, Роспотребнадзора, отдела внутренних дел, Совета родительской общественности,  профсоюзной организации.


В образовательных учреждениях выполнен косметический ремонт коридоров, кабинетов, спортивных и актовых залов, туалетов, душевых и пищеблоков, приведено в соответствие с требованиями сантехническое оборудование, приобретено оснащение кабинетов.

   Отличительной особенностью приемки школ в этом году стало особое внимание к условия организации учебного процесса в 1-ых классах, в связи с введением новых федеральных государственных стандартов.

Члены межведомственной комиссии отметили хорошую подготовку кабинетов 1-х классов к работе. В помещениях проведен косметический ремонт, приобретено учебное оборудование, методические материалы, подведена горячая и холодная вода.  


Особое внимание уделяется организации питания школьников. В новом учебном году 4 школы, 2 детских сада будут готовить пищу самостоятельно. В двух школах  будут работать буфеты-раздаточные.

В районной школе и детском саду «Улей» медицинское обслуживание детей будет проводиться в медицинских кабинетах, в остальных кабинетов нет, и дети будут получать медицинскую помощь в фельдшерских пунктах, поликлиниках.

Спортивные залы оборудованы,  благоустроены и озеленены территории школ и детских садов.

.

 Специалистими Роспотребнадзора к новому 2012-2013 учебному году проверка проводилась  по   новым санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях»,  утвержденным постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29.12.2010 № 189. Замечания были, но незначительные: отсутствие подсветки досок, бытовых термометров, отсутствие условия для хранения уборочного инвентаря. Срок устранения замечаний до 1 сентября 2012 года.

Приятно отметить то, что Боронская ООШ (директор Фёдорова Е.Л.) принята без замечаний.


Неравнодушно относятся к ремонту школ главы администраций сельских поселений (п.Боронский, п.Владимира Ильича, с.Александровка, с.Верх-Суетка).

1 сентября школы гостеприимно распахнут двери для учеников. Взрослые сделали все возможное, чтобы дети учились в комфортных условиях.

Никифорова Н.П.

Просмотров: 773 | Добавил: suetsk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Горячая линия!
Поиск
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Форма входа

Архив записей
Полезные ссылки












«Дети России Онлайн»
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 1980
Статистика

Отдел по образованию и делам молодежи Суетского района © Все права защищены. 2024 г.Сайт управляется системой uCoz