Пятница, 19.04.2024, 05:22
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки










Друзья сайта
Федеральный портал
Федеральный портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Юридический адрес
658690, Алтайский край, Суетский район, с.Верх-Суетка, ул.Ленина, 81 e-mail: suetsk@bk.ru
Главная » 2014 » Июнь » 9 » Открытие летнего оздоровительного лагеря «Солнышко» в Александровской СОШ
16:46
Открытие летнего оздоровительного лагеря «Солнышко» в Александровской СОШ

Наступило лето - самое продолжительное время отдыха. Лето для детей – это разрядка накопившейся за год напряженности, восполнение израсходованных сил, восстановление здоровья, развитие творческого потенциала, совершенствование личностных возможностей, время открытий и приключений, время игры и азартного труда, время событий и встреч с чудом, время познания новых людей, а главное - самого себя.

 

 

Для педагогов это время связано с особой ответственностью. Им необходимо решить непростой вопрос: как, с помощью каких форм и методов, организовать каникулярное время так, чтобы дети хорошо отдохнули, поправили здоровье, набрались сил.

  

Летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием остаются одной их самых востребованных и массовых форм отдыха детей в нашем селе.

   

С целью организации летнего отдыха детей на базе МКОУ «Александровская СОШ» ежегодно организуется детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием  «Солнышко». В этом году лагерь пройдет в одну смену и примет 80 учащихся. Его посещают дети из семей разных категорий: малообеспеченные, многодетные, опекаемые, неполные, а также дети из неблагополучных семей. Учитывая традиции и возможности школы (кадровые, материально-технические ресурсы), желания и интересы детей и родителей, в МКОУ «Александровская СОШ» была разработана программа детского оздоровительного лагеря «Каникулы».

   

3 июня открылась смена лагеря. Этот день стал запоминающимся и незабываемым  для всех. После приятного завтрака, пираты Карибского моря, в роли которых были вожатые, встречали детей с командным флагом. Они провели интересное путешествие по пиратским маршрутам. Посещая «необитаемые острова» ребята не только пели и веселились, они еще проходили испытания. Во время праздника «Пиратское путешествие» не удалось остаться в стороне и воспитателям. А самое главное, был найден клад. Клад здоровья и друзей - вот что оказалось самым главным и значимым во время путешествия.

   

Каждый день, проведенный в лагере, дает детям много положительных эмоций и незабываемых впечатлений. Все это стало возможным благодаря продуманной работе взрослых и активной позиции детей. 

Просмотров: 980 | Добавил: suetsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Горячая линия!
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Форма входа

Архив записей
Полезные ссылки












«Дети России Онлайн»
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 1980
Статистика

Отдел по образованию и делам молодежи Суетского района © Все права защищены. 2024 г.Сайт управляется системой uCoz