Пятница, 26.04.2024, 03:53
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки










Друзья сайта
Федеральный портал
Федеральный портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Юридический адрес
658690, Алтайский край, Суетский район, с.Верх-Суетка, ул.Ленина, 81 e-mail: suetsk@bk.ru
Главная » 2014 » Март » 31 » Активный отдых учащихся школ района
14:42
Активный отдых учащихся школ района

 

 

21 марта учащиеся МБОУ «Верх – Суетская СОШ» Еритенко Юрий и Белоус Ангелина вместе с руководителем Жупиковой Н. В. после победы в муниципальном этапе конкурса «Уроки классики» приняли участие в краевом этапе.

 

Еритенко Юрий занял 1 призовое место, за что получил грамоту лауреата 1 степени и памятный подарок, а Ангелина диплом участника.

  

Руководитель Жупикова Н.В. поделилась своими впечатлениями: «В конкурсе принимало участие 90 учащихся из разных уголков Алтайского края и Новосибирска. На конкурсе были самые талантливые дети и чтобы выделиться и запомниться членам жюри (у нас был 26 и 29 порядковый номер), нужно было представить что-то особенное, иметь какую-то изюминку. Я сразу заметила, что Юре это удалось, так как члены жюри во время его выступления с интересом реагировали на происходящее на сцене. Я рада за ребят, что они смогли достойно выступить на таком уровне и занять 1 призовое место.

Два преподавателя нашей школы учитель русского языка и литературы Шималина А. С. и учитель физкультуры Тартынский Е.В.  приняли участие в краевом заочном конкурсе «Учитель здоровья-2014».  Они дали открытые уроки, видео которых было отправлено на конкурс.

Все дни весенних каникул ребята посещали кружки разной направленности и спортивные секции, во время каникул продолжали свою работу клубы «Патриот», «Спортивный». Для учащихся 1-4 и 5-7 классов ежедневно проводились мероприятия: игра «У дорожных правил каникул нет!», викторина по ПДД «Чётко знай и выполняй».

В ходе этих мероприятий ребята вспомнили правила поведения на дороге; игра «Хочу всё знать», Сказочный калейдоскоп, подвижные игры на улице и др. Во время каникул ребята из отряда волонтёров под девизом «Весенний марафон добрых дел» оказывали помощь одиноко проживающим людям, ветеранам ВОВ.

Учащиеся МКОУ «Александровская СОШ» (14 уч-ся) приняли участие в районном конкурсе «Мастер настроения - 2014»

Для детей на каникулах библиотекарем Верх-Суетской школы была проведена игра-викторина по произведениям С.В. Михалкова, викторина «Спорт нужен миру!», акция по ремонту книг «Живи, книга!». Так же библиотекарем во время каникул был проведён литературный час с элементами громкого чтения и обсуждения.

29 марта зам. директора по ВР и социальный педагог совместно с сотрудником полиции провели рейд «Подросток» (Соблюдение учащимися закона «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах»).
Во время каникул работали сельские дома культуры. 22, 23, 29, 30 марта для молодежи и учащихся 9-11 классов проводились дискотеки.


 

Просмотров: 886 | Добавил: suetsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Горячая линия!
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Форма входа

Архив записей
Полезные ссылки












«Дети России Онлайн»
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 1980
Статистика

Отдел по образованию и делам молодежи Суетского района © Все права защищены. 2024 г.Сайт управляется системой uCoz