Пятница, 19.04.2024, 16:10
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки










Друзья сайта
Федеральный портал
Федеральный портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Юридический адрес
658690, Алтайский край, Суетский район, с.Верх-Суетка, ул.Ленина, 81 e-mail: suetsk@bk.ru
Главная » 2014 » Апрель » 11 » МКОУ «Александровская СОШ» - Предметная неделя технологии
15:57
МКОУ «Александровская СОШ» - Предметная неделя технологии

МКОУ «Александровская СОШ» Предметная неделя технологии

Внеклассная работа по технологии имеет важное воспитательное и образовательное значение. Она способствует воспитанию у учащихся инициативы, самостоятельности, умения творчески подходить к решению различных задач, а также воспитанию у них чувства коллективизма и творчества, расширению и углублению знаний, развитию склонностей, творческой активности, служит средством профориентации и приобщения учащихся к труду.

Форм внеклассной работы множество, но одной из них является предметная неделя. В нашей школе такие недели получили широкое распространение и проводятся по всем изучаемым предметам. Они требуют длительной и тщательно продуманной подготовки.

  

На организационной линейке был дан старт предметной недели учителями технологии Глущенко М.А. и Глущенко А.Д.. На информационном стенде представлялся план недели. К этому сроку соответствующим образом был оформлен кабинет технологии и мастерская. Все мероприятия проводятся согласно плана.

В первый день предметной недели ребята активно приняли участие в викторинах, посвященных разделам предмета «Технология». Прошел конкурс кроссвордов и ребусов соответствующей тематики. На больших переменах были организованы интеллектуальные игры: 1-4 класс – «Отгадка», для 5-10 классов – «Эрудит».

  

Второй день недели был посвящен творчеству и мастерству наших мальчиков и юношей. Делом души для руководителя кружка «Умелые руки» Глущенко А.Д. стала художественная резьба по дереву. Своими умениями и знаниями он делится с ребятами нашей школы. В этот день была организована выставка работ «Резные украшения». Ребята знакомили присутствующих с особенностями их выполнения и технологией изготовления. Результаты такого труда приносят ребятам творческое удовлетворение, оказывая на них глубокое эмоциональное воздействие.

Третий день недели был многообещающим. День открыла выставка кулинарных газет и литературы по кулинарии. Для всех желающих организованы посиделки «За чашкой чая», которые также проходили на переменах. Ребята еще раз могли продемонстрировать свои умения и знания о поведении в гостях, за столом.

  

Четвертый день недели. Была подготовлена и проведена выставка рисунков «Любимый праздник». В выставки приняли участие обучающиеся 5-9 классов. Выставка вызвала интерес у многих  учащихся и педагогов, так как практически каждый рисунок сопровождался одноименным стихотворением, отрывком из рассказа и сказки по мотивам, которых изображались персонажи.

В последний день проведения недели свои умения демонстрировали девочки 5 класса. Ими проводилась защита проектов по теме «Моя любимая игрушка». Все игрушки были выполнены из старых вещей, но, не смотря на это, выглядели очень привлекательными. Девочки с воодушевлением и трепетом рассказывали о творении своих рук – игрушке. Ведь в каждой вещи – часть души, сердца мастера. А девушки 11 класса представили вещи собственного производства.

  

Итоги недели технологии были подведены на общешкольной линейке. Победители в мероприятиях были награждены ценными подарками, а участники предметной недели утешительными призами.



 

Просмотров: 844 | Добавил: suetsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Горячая линия!
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Форма входа

Архив записей
Полезные ссылки












«Дети России Онлайн»
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 1980
Статистика

Отдел по образованию и делам молодежи Суетского района © Все права защищены. 2024 г.Сайт управляется системой uCoz