Четверг, 13.12.2018, 16:29
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Основные [72]
Полезные ссылки










Друзья сайта
Федеральный портал
Федеральный портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Юридический адрес
658690, Алтайский край, Суетский район, с.Верх-Суетка, ул.Ленина, 81 e-mail: suetsk@bk.ru
Главная » Файлы » Основные документы » Основные

Приказ о проведении муниципального этапа ВсОШ
[ Скачать с сервера (210.5 Kb) ] 16.03.2018, 13:29

ОТДЕЛ ПО ОБРАЗОВАНИЮ И ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ

СУЕТСКОГО РАЙОНА АЛТАЙСКОГО КРАЯ

П Р И К АЗ

сентября 2017 г. № 52 с. Верх-Суетка

О проведении школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников в 2017/2018 учебном году

В соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденным приказом Министерства образовании и науки Российской Федерации от 18 ноября 2013 года № 1252 (далее – Порядок), на основании приказа Министерства образования и науки Алтайского края от 06.09.2017 г. № 11132 «О проведении школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников в 2017/2018 учебном году», Положения о проведении школьного, муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников в Суетском районе,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Назначить ответственным для получения доступа к заданиям и методическим материалам муниципального этапа Старосвет Т.А., инспектора, ведущего специалиста отдела по образованию и делам молодежи Суетского района.

2. Утвердить Положение о проведении школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников (далее – олимпиада) в 2017 – 2018 учебном году (Приложение 1).

3. Провести в Суетском районе в 2017 – 2018 учебном году школьный и муниципальный этапы всероссийской олимпиады школьников по следующим предметам: русский язык, история, информатика и ИКТ, биология, химия, география, физика, английский язык, немецкий язык, литература, обществознание, математика, право, искусство (МХК), экология, экономика, основы безопасности жизнедеятельности (ОБЖ), астрономия.

II этап – муниципальные олимпиады, ноябрь:

4. Провести школьный этап Олимпиады с 11 сентября по 15 октября 2017 г., муниципальный с 13 ноября 2017 г. по 8 декабря 2017 г.

5. Отделу по образованию и делам молодежи Суетского района:

- определить даты проведения муниципального этапа Олимпиады (Приложение 2);

- утвердить предметные методические комиссии (Приложение 3);

- обеспечить предметные методические комиссии необходимыми нормативно-инструктивными документами и материалами;

- организовать проведение муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в установленные сроки;

- предоставить олимпиадные работы победителей и призеров муниципального этапа олимпиады до указанного срока ( Приложение 2) в Центр по работе с одаренными детьми в Алтайском крае (ул. Партизанская, 195, корпус А, каб. 103)

6. Директорам школ обеспечить отправку участников олимпиады в установленное отделом по образованию и делам молодежи Суетского района время с учителем (специалистом), возложить на него персональную ответственность за сохранность здоровья и жизни детей.

7. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на инспектора, ведущего специалиста отдела по образованию и делам молодежи Суетского района Старосвет Т.А.

Заведующий отделом П.В. Москальченко

Приложение № 1

к приказу отдела по образованию

и делам молодежи Суетского района

от 26 сентября 2017 года № 52

П О Л ОЖЕ Н И Е

о проведении школьного, муниципального и регионального

этапов всероссийской олимпиады школьников

в 2017/2018 учебном году

Настоящее Положение о проведении школьного, муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников в 2017/2018 учебном году (далее - Положение) определяет порядок организации и проведения школьного, муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам (далее - Олимпиада), ее организационное, методическое и финансовое обеспечение, порядок участия в Олимпиаде и определения победителей и призеров.

Школьный, муниципальный этапы всероссийской олимпиады школьников в Суетском районе в 2017/2018 учебном году проводятся для учащихся 7 - 11 классов по общеобразовательным предметам математика, физика, астрономия, химия, экономика, география, биология, экология, русский язык, литература, право, история, обществознание, иностранные языки, искусство (МХК), основы безопасности жизнедеятельности, информатике и ИКТ

Олимпиада организуется и проводится общеобразовательными учреждениями, отделом по образованию и делам молодежи Суетского района Алтайского края.

1. Цели и задачи олимпиады

Основными целями и задачами Олимпиады являются:

создание необходимых условий для выявления и поддержки одаренных детей;

выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и

интереса к научно-исследовательской деятельности;

оказание помощи и одаренным детям в их профессиональном

самоопределении.

2. Порядок проведения Олимпиады

2.1. Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников

проводится в два этапа: школьный, муниципальный:

Первый этап школьный – с 11 сентября по 15 октября 2017 г.

Второй этап муниципальный – 13 ноября по 8 декабря 2017 г.

2.2. Порядок проведения школьного этапа Олимпиады.

2.2.1. Школьный этап Олимпиады проводится общеобразовательным

учреждением в сентябре - октябре.

2.2.2. Для проведения школьного этапа организатором данного этапа

Олимпиады создаются оргкомитет и жюри школьного этап.

Оргкомитет школьного этапа Олимпиады утверждает требования к проведению указанного этапа, разработанные предметно-методическими комиссиями муниципального этапа с учетом методических рекомендаций центральных предметно-методических комиссий Олимпиады.

2.2.3. Школьный этап проводится в соответствии с требованиями к указанному этапу олимпиады и по Олимпиадным заданиям, разработанным предметно-методической комиссией муниципального этапа Олимпиады, с учетом методических рекомендаций центральных предметно-методических комиссий Олимпиады.

2.2.4. В школьном этапе Олимпиады принимают участие обучающиеся

7 - 11 классов образовательных организаций.

2.2.5. Участники школьного этапа Олимпиады, набравшие наибольшее

количество баллов, признаются победителями при условии, что количество

набранных ими баллов превышает половину максимально возможных баллов.

В случае, когда победители не определены, в школьном этапе Олимпиады

определяются только призеры.

2.2.6. Количество призеров школьного этапа Олимпиады определяется, исходя из квоты, установленной организатором муниципального этапа – победитель и призер.

2.2.7. Призерами школьного этапа Олимпиады, в пределах установленной

квоты, признаются все участники школьного этапа, следующие в итоговой

таблице за победителям.

В случае, когда у участника, определяемого в пределах установленной

квоты в качестве призера, оказывается количество баллов такое же, как и у

следующих в итоговой таблице за ним, решение по данному участнику и

всем участникам, имеющим с ним равное количество баллов, определяется

жюри школьного этапа Олимпиады.

2.2.8. Список победителей и призеров школьного этапа утверждается

организатором школьного этапа Олимпиады.

2.2.9. Победители и призеры школьного этапа Олимпиады награждаются

дипломами.

2.2.10. Отдел по образованию и делам молодежи устанавливает даты проведения школьного этапа олимпиады по предметам.

2.3. Порядок проведения муниципального этапа Олимпиады.

2.3.1. Муниципальный этап Олимпиады проводится в ноябре-декабре. Конкретные даты проведения муниципального этапа Олимпиады устанавливаются организатором регионального этапа.

2.3.2. Для проведения муниципального этапа Олимпиады организатором данного этапа создаются оргкомитет, предметно - методические комиссии и жюри муниципального этапа Олимпиады.

Оргкомитет муниципального этапа утверждает требования к проведению указанного этапа Олимпиады, разработанные предметно – методическими комиссиями регионального этапа Олимпиады с учетом методических

рекомендаций центральных предметно-методических комиссий Олимпиады.

2.3.3. Муниципальный этап проводится в соответствии с требованиями

к проведению указанного этапа олимпиады и по Олимпиадным заданиям,

разработанным предметно – методическими комиссиями регионального

этапа, с учетом методических рекомендаций центральных предметно – методических комиссий Олимпиады.

2.3.4. В муниципальном этапе Олимпиады принимают участие обучающиеся 7 - 11 классов образовательных организаций:

победители и призеры школьного этапа Олимпиады текущего учебного года;

победители и призеры муниципального этапа Олимпиады предыдущего учебного года, если они продолжают обучение в образовательных организациях.

2.3.5. Участники муниципального этапа Олимпиады, набравшие наибольшее количество баллов, признаются победителями муниципального этапа Олимпиады при условии, что количество набранных ими баллов превышает половину от максимально возможных.

В случае, когда победители не определены, на муниципальном этапе Олимпиады определяются только призеры.

2.3.6. Количество призеров муниципального этапа Олимпиады определяется, исходя из общей квоты победителей и призеров в 25% от всех участников муниципального этапа Олимпиады.

2.3.7. Призерами муниципального этапа Олимпиады, в пределах установленной квоты, признаются все участники муниципального этапа Олимпиады, следующие в итоговой таблице за победителями.

В случае, когда у участника, определяемого в пределах установленной

квоты в качестве призера, оказывается количество баллов такое же, как и у

следующих в итоговой таблице за ним, решение по данному участнику и

всем участникам, имеющим с ним равное количество баллов, определяется

жюри муниципального этапа олимпиады.

2.3.8. Список победителей и призеров муниципального этапа Олимпиады утверждается приказом отдела по образованию и делам молодежи Суетского района.

2.3.9. Победители и призеры муниципального этапа Олимпиады награждаются дипломами.

2.3.10. На региональный этап Олимпиады направляются обучающиеся 9-11 классов общеобразовательных учреждений в январе – феврале 2016 года:

победители и призеры муниципального этапа Олимпиады текущего

учебного года;

победители и призеры регионального этапа Олимпиады предыдущего

учебного года, если они продолжают обучение в образовательных учреждениях.

3. Апелляция проводится после прохождения каждого этапа Олимпиады; к апелляции допускаются только участники Олимпиады (учащиеся).

4.Организация отправки команд на региональный этап Олимпиады

возлагается на отдел по образованию и делам молодежи Суетского района

Отправка команды осуществляется в строго установленные сроки во

главе с руководителем команды (1 руководитель на каждое место

проживания участников, если таковых несколько и находятся они по разным

адресам), назначенным отделом по образованию и делам молодежи, который несет полную ответственность за сохранность здоровья и жизни детей, за организованность и дисциплинированность команды в пути следования к месту ее проведения и обратно, во время работы Олимпиады.

Руководитель команды по прибытии на Олимпиаду предъявляет оргкомитету следующие документы:

• копию приказа органа управления образованием с поименным указанием

направляемых школьников и руководителя;

• соглашение на обработку персональных данных от каждого участника

Олимпиады;

• командировочное удостоверение на себя;

• справки от школьного врача на каждого участника команды с указанием

класса, отметкой о допуске к участию в Олимпиаде и отсутствии

инфекционных заболеваний;

• заявку на участников Олимпиады, в которой указывается:

- ф.и.о. участника, дата рождения, класс, школа, предмет, полные

паспортные данные, домашний адрес с индексом, контактный телефон;

- ф.и.о. учителя, должность, дата рождения, стаж работы, контактный

телефон.

Кроме того, указывается контактный телефон ответственного за

работу с одаренными детьми в отделе по образованию и делам молодежи (или ответственного за отправку делегации на Олимпиаду).

Замена приглашенных на Олимпиаду школьников другими учениками

не допускается.

5. Финансирование Олимпиады

6.1.Финансирование школьного этапа Олимпиады осуществляется общеобразовательными учреждениями, муниципального этапа Олимпиады

осуществляется отделом по образованию и делам молодежи.

6.2.Расходы по проезду участников регионального этапа Олимпиады

к месту ее проведения и обратно несет отдел по образованию и делам молодежи Суетского района.

 

Приложение № 2

к приказу отдела по образованию

и делам молодежи Суетского района

от 26 сентября 2017 года № 52

Даты проведения

муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников.

Дата проведения

Предмет

Сроки предоставления олимпиадных работ победителей и призеров муниципального этапа

13 ноября (понедельник)

Русский язык

17 ноября

14 ноября (вторник)

история

17 ноября

15 ноября (среда)

информатика и ИКТ

21 ноября

16 ноября (четверг)

биология

21 ноября

17 ноября (пятница)

химия

21 ноября

20 ноября (понедельник)

география

24 ноября

21 ноября (вторник)

физика

24 ноября

22 ноября (среда)

немецкий язык

28 ноября

23 ноября (четверг)

английский язык

28 ноября

27 ноября (понедельник)

литература

1 декабря

28 ноября (вторник)

обществознание

1 декабря

29 ноября (среда)

математика

5 декабря

30 ноября (четверг)

право

5 декабря

4 декабря (понедельник)

искусство (МХК)

8 декабря

5 декабря (вторник)

экология

8 декабря

6 декабря (среда)

экономика

8 декабря

7 декабря (четверг)

Основы безопасности жизнедеятельности (ОБЖ)

11 декабря

8 декабря (пятница)

астрономия

11 декабря

 

Приложение № 3

к приказу отдела по образованию

и делам молодежи Суетского района

от 26 сентября 2017 года № 52

Состав

методической комиссии муниципального этапа

всероссийской олимпиады

Оргкомитет:

Москальченко П.В., заведующий отделом по образованию и делам молодежи Суетского района;

Старосвет Т.А. – инспектор, ведущий специалист отдела по образованию и делам молодежи Суетского района.

Предметные комиссии:

Русский язык и литература

Жупикова Н.В. – учитель русского языка и литературы МБОУ «Верх – Суетская СОШ», председатель;

Члены комиссии:

Зинченко Н.В., учитель русского языка и литературы МКОУ «Александровская СОШ»;

Мананникова В.Г., учитель русского языка и литературы МКОУ «Александровская СОШ»;

Зимина Л.В., учитель русского языка и литературы МКОУ «Ниж - Суетская СОШ им. А. Карпенко»;

Харьковская Н.И., учитель русского языка и литературы МКОУ «Ниж - Суетская СОШ им. А. Карпенко».

Математика

Мусийко Ю.А., учитель математики МБОУ «Верх - Суетская СОШ», председатель;

Члены комиссии:

Глущенко Д.Ю., учитель математики МКОУ «Александровская СОШ»;

Захарова Л.С., учитель математики МБОУ «Верх - Суетская СОШ»;

Щербина И.А., учитель математики МКОУ «Ниж - Суетская СОШ им. А. Карпенко».

Иностранный язык

Жукова Л.Д., учитель немецкого языка МКОУ «Александровская СОШ», председатель.

Члены комиссии:

Феллер В.Н., учитель немецкого языка МКОУ «Боронская ООШ»;

Васютина И.В., учитель немецкого языка МБОУ «Верх – Суетская СОШ»;

Шаповалова И.В., учитель английского языка МБОУ «Верх – Суетская СОШ».

Апарина С.Х., учитель немецкого языка МКОУ «Ниж – Суетская СОШ им. А. Карпенко»

Физика, информатика и ИКТ, астрономия

Цапков М.М., учитель физики МБОУ «Верх – Суетская СОШ», председатель;

Члены комиссии:

Василенко С.П., учитель физики МБОУ «Верх – Суетская СОШ»;

Белоус А.К., учитель физики МКОУ «Ниж – Суетская СОШ им. А. Карпенко»;

Романенко А.С. , учитель физики МКОУ «Александровская СОШ».

История, обществознание, право

Игнатенко Л.Н., учитель истории МБОУ «Верх – Суетская СОШ», председатель.

Члены комиссии:

Ивакина О.С., учитель истории МБОУ «Верх – Суетская СОШ»;

Берген М.В., учитель истории МКОУ «Ниж – Суетская СОШ им. А. Карпенко»;

Червонная Н.П., учитель истории МКОУ «Александровская СОШ».

Химия, биология, экология, география

Соловьева Л.А., учитель географии МКОУ «Александровская СОШ»,

председатель.

Члены комиссии:

Гныря Н.И., учитель химии МКОУ «Александровская СОШ»;

Грекова Т.А., учитель биологии МБОУ «Верх – Суетская СОШ»;

Кельбер Р.В., учитель химии МБОУ «Верх – Суетская СОШ»;

Федорова Е.Л., учитель химия, географии, биологии МКОУ «Ниж-Суетская СОШ им. А. Карпенко».

ОБЖ

Тартынский В.А., учитель ОБЖ МБОУ «Верх – Суетская СОШ», председатель.

Члены комиссии:

Глущенко А.Д., учитель технологии и ОБЖ МКОУ «Александровская СОШ»;

Шагиров Ю.Н., учитель ОБЖ МКОУ «Ниж – Суетская СОШ им. А. Карпенко».

Искусство (МХК)

Захарова С.А., учитель МХК МБОУ «Верх – Суетская СОШ», председатель.

Члены комиссии:

Сидорова В.Н., учитель МХК МКОУ «Ниж – Суетская СОШ им. А. Карпенко»;

Червонная Н.П., учитель МХК МКОУ «Александровская СОШ».

Категория: Основные | Добавил: suetsk
Просмотров: 97 | Загрузок: 37 | Рейтинг: 0.0/0
Горячая линия!
Поиск
Форма входа

Полезные ссылки












«Дети России Онлайн»
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 1979
Статистика

Отдел по образованию и делам молодежи Суетского района © Все права защищены. 2018 г.Сайт управляется системой uCoz